Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Joachim Kranz

Geschäftsführer

Telefon 0211 7104-201
E-Mail service@vdpolizei.de

Bodo Andrae

Geschäftsführer

Telefon 0211 7104-181
E-Mail service@vdpolizei.de

Nicole Kallweit-Gier

Sekretärin der Geschäftsführung

Telefon 0211 7104-201
E-Mail service@vdpolizei.de

Lektorat

Jens Hermann

Leitung Produktmanagement/Lektorat

Telefon 0211 7104-207
E-Mail jens.hermann@vdpolizei.de

Christian Egtved

Lektor

Telefon 0211 7104-191
E-Mail christian.egtved@vdpolizei.de

Jasmin Reisberg

Lektoratsmitarbeiterin

Telefon 0211 7104-214
E-Mail jasmin.reisberg@vdpolizei.de

Vertrieb / Marketing

Ludger Isfort

Vertriebs- und Marketingleiter

Telefon 0211 7104-218
E-Mail ludger.isfort@vdpolizei.de

Dagmar Grummert

Vertrieb

Telefon 0211 7104-217
E-Mail service@vdpolizei.de

Vertriebliche Anfragen von Buchhandel und Privatkunden

Anna Königer

Vertrieb

Telefon 0211 7104-164
E-Mail service@vdpolizei.de

Vertriebliche Anfragen von Buchhandel und Privatkunden

Claudia Kornacker

Vertrieb

Telefon 0211 7104-210
E-Mail service@vdpolizei.de

Vertriebliche Anfragen von Buchhandel und Privatkunden

Michaela Marold

Vertrieb

Telefon 0211 7104-216
E-Mail service@vdpolizei.de

Vertriebliche Anfragen von Buchhandel und Privatkunden

Herstellung

Oliver de Werth

Herstellungsleiter

Telefon 0211 7104-193
E-Mail oliver.dewerth@vdpolizei.de

Buch-, Loseblatt- und CD-Herstellung sowie zentraler Drucksachen- und Material-Einkauf

Birgit Bäckhardt

Stellv. Herstellungsleiterin

Telefon 0211 7104-211
E-Mail birgit.baeckhardt@vdpolizei.de

Buch-, Loseblatt- und CD-Herstellung sowie Honorarabrechnung

Silke Kleinert

Herstellung

Telefon 0211 7104-228
E-Mail silke.kleinert@vdpolizei.de

Buch-, Loseblatt-, eBook- und CD-Herstellung

Marcel Rösner

Herstellung

Telefon 0211 7104-227
E-Mail marcel.roesner@vdpolizei.de

Buch-, Loseblatt- und CD-Herstellung

Saniye Yazici

Herstellung

Telefon 0211 7104-246
E-Mail s.yazici@vdpolizei.de

Buch-, Loseblatt- CD-Herstellung und Anzeigengestaltung

Sortierung

Lydia Steuer

Konfektionierung Loseblatt-Werke

Telefon 0211 7104-133
E-Mail lydia.steuer@vdpolizei.de

Petra Olyschläger

Konfektionierung Loseblatt-Werke

Telefon 0211 7104-243
E-Mail petra.oelyschlaeger@vdpolizei.de

Auszubildende

Tanja Heinemann

Auszubildende

E-Mail tanja.heinemann@vdpolizei.de

Simone Ifland

Auszubildende

E-Mail simone.ifland@vdpolizei.de

Pinar Sahan

Auszubildende

E-Mail pinar.sahan@vdpolizei.de

Mia Rustemeier

Auszubildende

E-Mail mia.rustemeier@vdpolizei.de